• Круглый стол "Безопасная альтернатива курению"

✅Круглый стол по данной проблеме прошел 28 сентября на базе нашей школы с участием представителей администрации села, больницы, Дома культуры, детского дома, председателей Совета отцов и Совета родителей, старшеклассников.

✅Выработали решения по алгоритму взаимодействия субъектов профилактики по пресечению фактов курения, поступили предложения и от школьников.

28 сентября среда, 15:00
    Круглый стол "Безопасная альтернатива курению".

"Безопасная альтернатива курению" - электронные сигареты...так ли это на самом деле!?!

Большинство таких устройств нещадно поставляют никотин в организм человека, а вместе с ним пропиленгликоль, глицерин, ароматические добавки. Весь коктейль быстро достигает легкие, а затем поступает в кровь. Ароматизаторы, судя по рекламе, являются натуральными, разрешенными к употреблению человеком в пищу, НО не к вдыханию. Страдают легкие, сердце, нервная система, сосуды, органы пищеварения. Эльвира Астраханцева, заместитель главы района по социальным вопросам, напоминает, что каждый второй ребенок по статистике, и без вейпов, к 18-им годам имеет хронические заболевания. Конечно, подростка, который чувствует себя прекрасно, совсем не пугают какие-то страшные последствия курения в будущем! Взрослые тоже вспоминают про здоровье, когда оно начинает хромать.

????Поэтому обратить внимание на эту информацию нужно именно родителям , даже если у вас первоклассник, поговорите с ним о вреде курения. По результатам анкетирования почти 30% подростков пробовали курить, 8% курят постоянно, в основном, именно электронные сигареты. Зависимость формируется очень быстро, а вот избавиться от нее практически невозможно.

❌Сегодня продажа вейпов несовершеннолетним запрещена, курение на территории образовательной организации, детских площадок, в подъездах, да и не только, ЗАПРЕЩЕНО! Штраф от 500 до 1500 рублей.