• Модернизация школьной системы образования

С 2022 года начала действовать государственная программа «Модернизация систем образования» в рамках проекта «Развитие образования». Она предполагает проведение капитального ремонта в российских школах. Рассчитана на период 2022-2026 гг. Заказать комплексное оснащение вы можете в компании «Доступная страна». Реализация программы выполняется посредством проведения капитального ремонта зданий региональных общеобразовательных учреждений, оснащения их современным оборудованием и материалами для организации учебного процесса, реализации ряда инфраструктурных мероприятий. Также программа направлена на повышение квалификации персонала, участвующего в образовательном процессе.

К работам  приступили в апреле 2022 года в рамках федеральной программы.  На эти цели было направлено 62,3 млн рублей. В здании, которому более 50 лет, выполнен капитальный ремонт фасада, кровли, учебных помещений, систем инженерно-технического обеспечения, проведены отделочные и электромонтажные работы внутри школы. Кроме того, около 15 млн рублей выделено школе на приобретение нового оборудования и мебели, из них почти 10 млн рублей из федерального бюджета. Обновлено оснащение школьной библиотеки, учебных кабинетов начальной школы, кабинета технологии для девочек, кабинетов логопеда, педагога-психолога и учителя-дефетолога.