• Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание.
    О роли семьи в духовно- нравственном воспитании говорили на общешкольном родительском собрании 12 марта. Духовно- нравственная сфера личности в первую очередь воспитывается в семье, очень важно сохранить устои, уклад , традиции семьи. Именно семья воспитывает любовь к ближнему, малой родине, России.
    Основные правила нравственного воспитания: творить добро, не делать того, чего не желаете себе, быть патриотами.
    Методы воспитания: любовь, разъяснение ( воздействие словом), порицание, запрещение.
    Далее советник по воспитанию рассказала о том, какая работа проводится по воспитанию духовно- нравственных ценностей. Остановилась на программе" Орлята России".
    Медведева Е.В. , зам.директора по ВР, куратор "Движения Первых", познакомила с деятельностью общественного движения.
    Колесова Е.Т. рассказала о возможностях Пушкинской карты.
    Отец Арсений, настоятель храма Рождества Христова, сказал о значении семьи в жизни ребёнка.
    Благодарим детей, которые открыли собрание песней, активистов "Движения Первых" за танцы.